Публичная оферта

Оферта на оказание информационных услуг

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий публичный договор (далее Оферта) представляет собой официальное предложение сайта egrn.top, далее именуемого «Исполнитель», по оказанию информационных услуг юридическому или дееспособному физическому лицу на нижеперечисленных условиях.

1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ) данный документ является публичной Офертой и, в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг Исполнителя, лицо, осуществившее Акцепт этой Оферты, становится Заказчиком (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт Оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в Оферте).

2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ

2.1. В целях настоящей Оферты нижеприведенные термины используются в следующем значении:

Оферта – настоящий публичный договор на оказание информационных услуг.
Сайт – интернет-сайт www.egrn.top, используемый Исполнителем на правах собственности.
ГКН — Государственный кадастр недвижимости Российской Федерации.
ЕГРП — Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ЕГРН — Единый государственный реестр недвижимости.
Реестры — ЕГРП, ГКН, ЕГРН.
Росреестр — Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.
Информационные услуги — услуги Исполнителя по предоставлению Заказчику информации, содержащейся в Реестрах, в виде официальных электронных или бумажных документов, выданных Росреестром.
Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в п. 9.1. Оферты.
Заказчик — лицо, осуществившее Aкцeпт Оферты и являющееся заказчиком Информационных услуг на условиях настоящей Оферты.
Договор на оказание информационных услуг (далее – Договор) – договор между Заказчиком и Исполнителем на предоставление Информационных услуг, который заключается посредством Акцепта Оферты.

3. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

3.1. Предметом настоящей Оферты является возмездное оказание Зaкaзчику Информационных услуг Исполнителем в соответствии с условиями настоящей Оферты.

4. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1. Исполнитель оказывает заказчику услугу по получению запрашиваемой заказчиком информации из Реестров в виде документа (документов) в форматах PDF, HTML и XML (в виде ZIP-архива), в соответствии с деталями запроса, указанными Заказчиком при заполнении запроса (адрес объекта, вид документа, кадастровый номер), в форме отправки ссылки на файл на e-mail, указанный Заказчиком.

4.2. Услуга, предусмотренная п. 3.1 настоящей оферты, оказывается в срок, не более чем 6 рабочих дней, исчисляемых с момента акцепта оферты в порядке, предусмотренном пунктом 9.1 настоящей оферты.

4.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Информационных услуг в случае отсутствия в Реестрах запрашиваемых сведений, либо при возникновении технических проблем при получении запрашиваемых сведений и вернуть Заказчику оплату в полном объёме. Возврат переведенных средств производится на карточный счет Заказчика в течение 5—30 рабочих дней (точный срок зависит от банка-эмитента карты Заказчика).

4.4. Исполнитель считается исполнившим свои обязательства с момента направления запрашиваемой информации по адресу электронной почты, указанному Заказчиком при формировании запроса, или с момента оформления возврата оплаты в случае отмены заказа.

5. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

5.1. Исполнитель вправе самостоятельно определять способы выполнения задания Клиента, самостоятельно организовывать всю работу по исполнению настоящего договора, определять непосредственных исполнителей и распределять между ними обязанности.

5.2. Исполнитель вправе пользоваться услугами любых физических и юридических лиц в целях своевременного и качественного исполнения обязательств по договору.

5.3. Исполнитель вправе требовать и получать от Заказчика документы и информацию, необходимые для выполнения поручения.

5.4. Исполнитель обязуется оказать услуги, предусмотренные п.3.1. настоящего договора с соблюдением интересов Заказчику добросовестно и качественно.

5.5. Исполнитель гарантирует, что представленные ему сведения не будут им использованы во вред интересам Заказчика.

6. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

6.1. Заказчик обязан оплатить услуги исполнителя в порядке, указанном при заказе запрашиваемой информации.

6.2. Заказчик обязан предоставить Исполнителю полную и достоверную информацию, необходимую для исполнения настоящего договора.

6.3. Заказчик имеет право требовать у Исполнителя сведения о ходе исполнения договора.

7. ОТВEТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящей Оферты Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящей Оферты.

7.2. Исполнитель не несет ответственности за недостоверность, неполноту, содержание информации, предоставленной органом кадастрового учета, указанном в ст. 3 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ от 13.07.2015.

7.3. Стороны не несут ответственность за неисполнение условий настоящей Оферты, если такое неисполнение явилось следствием наступления обстоятельств непреодолимой силы, предусмотреть и/или предотвратить которые разумными мерами не могла ни одна из Сторон.

7.4. Бремя доказывания убытков лежит на потерпевшей Стороне.

8. СТOИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

8.1. Стоимость Информационных услуг, оказываемых Исполнителем по каждому заказанному документу указана на Сайте без учета комиссии платежной системы.

8.2. Все расчеты по Договору производятся в рублях РФ.

8.3. Оплата Информационных услуг, оказываемых Исполнителем, производится в виде предварительной оплаты в размере 100% стоимости посредством:

платежного шлюза интеркасса с использованием банковских карт платежных систем: МИР, VISA International, Mastercard Worldwide.
системы интеркасса с использованием платежных систем Qiwi, Webmoney, Яндекс.Деньги
системы интеркасса с использованием мобильного платежа МТС, Теле2, Билайн
системы Интеркасса с использованием услуги «Мобильный платеж» оператора Мегафон (комиссия с Заказчика — 20%, ограничение в 15000 рублей на платеж, 40000 рублей в сутки/месяц)

8.4. Заказчик считается исполнившим обязательства по оплате с момента подтверждения оплаты (сообщение «Ваша оплата успешно получена» на странице Сайта).

8.5. Заказчик вправе запросить у Исполнителя путем отправки письма на адрес info@egrn.top возврат оплаты в полном объеме, в случае отсутствия в Реестрах запрашиваемых сведений. Возврат переведенных средств производится на карточный счет Заказчика в течение 5—30 рабочих дней (точный срок зависит от банка-эмитента карты Заказчика).

9. АКЦЕПТ ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОФЕРТЫ

9.1. Заказчик производит Акцепт Оферты путем оплаты Информационных услуг, в отношении которых заключается сделка, в течение срока для Акцепта с учетом условий гл. 8, 9 настоящей Оферты.

9.2. Срок для Акцепта составляет 1 (один) рабочий день с момента выставления суммы, указанной в пункте 8.3 настоящей оферты, на оплату Информационных услуг.

9.3. В случае если Заказчик произвел Акцепт Оферты в срок, превышающий указанный в п. 9.2. Оферты, Исполнитель имеет право, по своему усмотрению, принять такой Акцепт и приступить к оказанию Информационных услуг, либо отказаться от принятия такого Акцепта, возвратив Заказчику сумму оплаты.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ОФЕРТЫ

10.1. Настоящая Оферта вступает в силу с момента опубликования на Сайте по адресу https://egrn.top/info/publichnaya-oferta и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.

10.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Оферту, такие изменения вступают в силу с момента опубликования на Сайте, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их публикации.

10.3. Исполнитель вправе на свое личное усмотрение проводить различные акции, как разовые, так и длящиеся, стимулировать Заказчика иным способом пользоваться Информационными услугами на более выгодных условиях, чем предусмотрено настоящей Офертой и согласованными расценками.

10.4. Не вступая в противоречие с условиями Оферты, Исполнитель и Заказчик вправе в любое время заключить договор на оказание информационных услуг в письменной форме на иных согласованных условиях.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Заказчик осознает, что Исполнитель не является уполномоченным органом в области государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, ведения ЕГН, предоставления сведений в ЕГРН, либо структурным подразделением такого органа.

11.2. Исполнитель не несет ответственности за недостоверность, неполноту, содержание информации, предоставленной органом кадастрового учета, указанном в ст. 3 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007 года.

11.3. Совершая действия, предусмотренные данной Офертой, Заказчик подтверждает, что ознакомлен с условиями и текстом настоящей Оферты, осознает значение своих действий, имеет полное право на их совершение, полностью принимает условия настоящей Оферты.

Возврат
До момента выполнения заказа со стороны Сервиса, Клиент имеет право отказаться от заказа частично или полностью, направив заявление на электронную почту info@egrn-karta.ru, в котором клиент должен указать:

  • номер заказа;
  • причину возврата;
  • электронную почту, которая была указана при оформлении заказа.
  • После предоставления электронной выписки на электронную почту клиента, отказ от получения выписки и возврат средств невозможен.



Кадастровая карта


Сведения из Росреестра
Кликните на карте на любой земельный участок.

При изучении недвижимости на официальной кадастровой карте нужно кликнуть по интересующему участку, чтобы получить информацию:

  • кадастровый номер объекта;
  • его площадь;
  • дата строительства (если это дом);
  • предназначение.

Далее, в режиме онлайн, можно заказать официальную выписку из ЕГРН.

Стоимость

1. Электронная выписка из ЕГРН: 60 рублей 100 р.-40%
ФИО собственника квартиры, кадастровая стоимость, наличие/отсутствие обременений

2. Выписка ЕГРН о переходе прав: 80 рублей 100 р.-20%
История собственников (по сделкам, совершенным с 1998 года) или уведомление об отсутствии перехода прав

3. Справка о кадастровой стоимости: 70 рублей 100 р.-30%
Информация о кадастровой стоимости, можно заказать на любую дату в прошлом

Среднее время получения отчета от 30 мин до 3 часов, максимальное 3 суток